Спортивная арена

Форменный разгром в родных стенах

Эдуард СЛАБКИХ,
«Репортер»

ФК «Никополь», добывший в двух последних матчах чемпионата Украины по футболу среди команд второй лиги (группа «Б») четыре очка, вселил было в болельщиков надежду на преодоление затяжной полосы неудач. И вдруг 6 октября – разгромное поражение в родных стенах от херсонского «Кристалла» с поистине неприличным «хоккейным» результатом 0:5!
Гости повели в счете на 26-й минуте после подачи углового. 18-летний полузащитник «Кристалла» Илья Шевцов (ставший в итоге героем матча как автор забитого мяча и организатор четырех голевых атак) навесил от флажка на ближнюю стойку, Андрей Барладым головой сбросил мяч на дальнюю, где Станислав-Нури Малыш «замкнул» этот пунктир. Спустя 10 минут после навеса справа гол-красавец в падении ударом через себя забил нападающий херсонцев Антон Брыжчук – 0:2. Причем атаку начал все тот же Шевцов, который и сам расписался в воротах Богдана Петриченко на 66-й минуте, прицельно пробив с линии штрафной площади в «девятку» ворот никопольчан. Спустя 8 минут – четвертая пробоина в «лодке» ФК «Никополь». Барладым заработал штрафной, Андрей Горбовский попал в «стенку», но на добивании расторопнее всех оказался Владислав Игнатьев. Наш голкипер неловко принял мяч, и тот предательски закатился в ворота. А за три минуты до финального свистка  неугомонный Шевцов «организовал» пятый гол: он, словно нож в масло, вонзился в оборону хозяев слева, пробил с острого угла, Петриченко удар парировал, но Шевцов головой отбросил отскочивший мяч Павлу Сарбею, который не сплоховал на «втором этаже».
Другие результаты 12-го тура: «Реал Фарма» (Одесса) – «Мир» (Горностаевка) – 1:1, «Кремень» (Кременчуг) – МФК «Николаев-2» – 1:0, «Таврия» (Симферополь) – «Энергия» (Новая Каховка) – 2:1. Никопольчане застряли на последнем месте с 7 очками, отставая от «Энергии» на 4 балла. Впереди по-прежнему «Кремень» (25 очков), «Горняк» (24) и «Кристалл» (22). Следующий матч ФК «Никополь» проводит 13 октября в Николаеве против МФК «Николаев-2», а 20-го принимает «Кремень». Пора уже выбираться из депрессии и дать бой соперникам!

Вспомнили о бильярде
В Никополе, в бильярдном клубе «Арктик-премьер» (ул. Усова, 18)  прошел 5-й этап чемпионата Украины по бильярду среди сеньоров и ветеранов. Шарами от души постучали 42 «профи» популярной игры со всей Украины. Понаблюдать за именитыми игроками приехал из Запорожья «живая легенда» бильярда Анатолий Алексеев.  Восемь призеров получили премии, кии и медали областной федерации бильярда. А Кубок Украины увез в Винницу Александр Климов.